MAURITS BILCKE (BEL/ 1913-1993)
Composition
signé et daté 'Blicke '51' (en haut à gauche)
huile sur carton
26.9 x 36.6 cm.
Signed and dated upper left; oil on cardboard; 10.9/16 x 14.3/8 in.
150 - 200€
PROVENANCE
Michel Seuphor, Paris (don de l'artiste).
Collection privée, France (don du précédent).