Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Coffret de voyage d'époque Louis XIV en bois gainé de cuir à décor clouté de volutes, le couvercle légèrement bombé chiffré "MD", petite prise en fer forgé. Long : 33 cm (accidents et restaurations au cuir) - 50