Chana ORLOFF L'athlète - Epreuve en bronze - Fonte... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Chana ORLOFF L'athlète - Epreuve en bronze - Fonte d'édition originale à tirage limité à 12 exemplaires à patine noire - Signée, datée sur la terrasse "Chana ORLOFF 1927" Numérotée 7/8
H 60,5 CM Base 46,5 x 33 cm - Provenance : Famille de l'artiste - Un certificat sera remis à l'acquéreur - Bibliographie : Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC Edition de l'Amateur reproduit p 97