D'après Max LE VERRIER (1891-1973)
Clarté
LAMPE formée d'une sculpture en bronze à patine brun-vert, non signée, globe en pâte de verre maromoréen vert et jaune, sur un socle à gradin en marbre vert-de-mer.
Haut. 77 cm
(Percée sous un bras, système éléctrique à refaire)