Lot n° 12

D'APRÈS MAX LE VERRIER (1891-1973)

Résultat :
Estimation :

D'après Max LE VERRIER (1891-1973) Clarté LAMPE formée d'une sculpture en bronze à patine brun-vert, non signée, globe en pâte de verre maromoréen vert et jaune, sur un socle à gradin en marbre vert-de-mer. Haut. 77 cm (Percée sous un bras, système éléctrique à refaire)