ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Portrait de la marquise de Talhouët à 17 ans
Miniature ovale, dans un cadre chevalet en bronze doré de style Louis XVI de la maison Alph. Giroux à Paris
Haut. 11 cm - Larg. 8,5 cm