École FLORENTINE vers 1600. Homme en pied de profil gauche. Sanguine, estompe. Haut. 41, Larg. 23,7 cm. (importantes pliures, importants manques restaurés ; dessin doublé). Provenance : collection Jacques Dupan, son cachet en bas à droite (L.1440).