SAMSON, XIXe siècle
SUITE DE CINQ POTS A ONGUENT de forme cylindrique en porcelaine blanche émaillée polychrome à décor de bouquets de fleurs au naturel, filets bleu et or. A l'imitation de Sèvres.
Haut. du plus grand 13 cm
(Un couvercle accidenté)