PLAQUE VAUTIVE en faïence émaillée polychrome... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PLAQUE VAUTIVE en faïence émaillée polychrome à décor d'une vierge en majesté soutenue par des angelots, riche encadrement d'enroulements et feuilles d'acanthe avec fronton et cul-de-lampe.
Espagne, attribué à Talavera, XIXe siècle
51,5 x 29 cm