École ROMAINE du XVIIe siècle
Scène religieuse... Lot 21
Résultat :
Estimation :
École ROMAINE du XVIIe siècle
Scène religieuse avec un moine en prière
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Numérotée au verso du montage.
Cachet non identifié au verso.
(Dessin doublé, légèrement insolé, petites pliures).
36,5 x 23,5 cm
Provenance :
Sur un montage François Renaud, son cachet en bas à droite (L.1042)