Lot n° 39

Giacomo Nani (1701-1770)

Estimation :

Fleurs dans un vase de bronze posé sur un entablement Paire de toiles d'origine (manques et restaurations anciennes). L'une est signée Giacomo./Nani. F/Anno 1725, l'autre monogrammée à gauche. 72 x 77 cm Provenance: Vente en 1978, étude Chapelles - Perrin - Fromentin, Versailles.