MICHEL MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie (1861-1929).
Portrait... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Portrait photographique le représentant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, avec au bas du document une dédicace autographe signée en anglais: «Avec ma gratitude, grand-duc Michel, 1912», conservé dans un encadrement ancien en bois naturel. Tirage argentique monté sur carton, légèrement insolé, texte effacé, mais bon état général.
À vue: H.: 23 cm — L.: 17 cm.
Cadre: H.: 37 cm — L.: 30 cm