PAIRE DE MÉDAILLONS en terre cuite représentant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE MÉDAILLONS en terre cuite représentant en fort relief les têtes de profil à l'antique d'un homme et d'une femme. Homme barbu et moustachu coiffé d'un casque à visière, femme à la chevelure retenue par un bonnet à décor de rinceaux feuillagés. Vers 1520/30
Diamètres : 25 cm Petites accidents et manques
PROVENANCE
Collection particulière, Sud de la France