Lot n° 7

Victor Brauner (1903-1966)

Estimation :

Le petit objet de train, 1940 (?) Dessin à l'encre, signé et daté 24 septembre 1940 (?) en haut au milieu, redaté 30.3 1945 et dédicacé au dos 6,5 x 5,5 cm Un certificat de Samy Kinge en date du 9 novembre 2006 sera remis à l'acquéreur.