Pierre de Berroeta,
Français 1914-2004-
Composition... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pierre de Berroeta,
Français 1914-2004-
Composition Dynamique, 1958 ;
huile sur toile, signée et datée 58 en bas à droite, 81 x 116cm (non encadrée) (ARR)
Provenance : Crédit municipal, Paris, 4 novembre 1999, lot 63 ; Collection privée, Londres
Exposé : Exposition Internationale de Peinture Contemporaine, Chambre de Commerce, Chartres, 1958
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état