Coupelle cantharoïde à décor de bandes noires.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Coupelle cantharoïde à décor de bandes noires.
Terre cuite beige, restauration à la lèvre.
Grande Grèce, Atelier Daunien, Veme siècle avant J.-C.
Diam : 9cm, H.9cm
Cantharoid cup decorated with black bands. Beige terracotta, restoration to the lip.