Petite coupelle
Egypte, IXe-Xe siècle
En verre... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Petite coupelle
Egypte, IXe-Xe siècle
En verre transparent légèrement irisé, à décor moulé en fort relief de six motifs de boules hémisphériques encerclées .
H. 2 cm ; D. 5 cm
A colourless glass cup with moulded decoration, probably Egypt, 9th century