Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Petite coupelle Egypte, IXe-Xe siècle En verre transparent légèrement irisé, à décor moulé en fort relief de six motifs de boules hémisphériques encerclées . H. 2 cm ; D. 5 cm A colourless glass cup with moulded decoration, probably Egypt, 9th century