Collier rigide constitué d'un fil torsadé et terminé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Collier rigide constitué d'un fil torsadé et terminé par un anneau et un crochet.
Bronze à patine vert gris.
Europe de l'Est, IVe-IIIe siècle avant J.-C.
D. : 16 cm.
Provenance : Collection particulière française, Monsieur O.
A bronze rigid necklace, Eastern Europe, 6th-3rd century