Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Collier rigide constitué d'un fil torsadé et terminé par un anneau et un crochet. Bronze à patine vert gris. Europe de l'Est, IVe-IIIe siècle avant J.-C. D. : 16 cm. Provenance : Collection particulière française, Monsieur O. A bronze rigid necklace, Eastern Europe, 6th-3rd century