TRAVAIL COLONIAL DES ANNEES 1940 Table basse à plateau en miroir à décor églomisé de chinoiseries, d’un dignitaire porté dans un encadrement chantourné sur un piètement en palissandre à pieds éléphant dans le goût de l’Asie Miroir signé Pierre Jonnart Oxydation au miroir, petits enfoncements Hauteur : 48 cm - Longueur : 112 cm – Largeur : 75 cm