Charles Louis E. DESPREZ (1818-?)
"Le port d'Alger... Lot 39
Résultat :
Estimation :
"Le port d'Alger en hiver"
Huile sur papier marouflée sur panneau
Signée en bas à gauche et annotée "L'hiver à Alger 1860-61"
Dim. 34.5 x 49.5 cm