Maurice FEUILLET (Paris 1873 - 1968)
Le commandant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Le commandant Lauth, le capitaine Junk et le colonel Rollin
Pierre noire avec rehauts de gouache blanche
33,8 x 20,7 cm
Signé, situé et daté " M. Feuillet/Rennes/22.VIII.99 "
Gouache partiellement oxydée