Lot n° 33

Estimation :

Réunion de quatre planches des Ports de France, eau-forte et burin par Charles-Nicolas Cochin et Jacques-Philippe Le Bas d'après les œuvres peintes de Joseph Vernet. Elles comprennent : - L'Intérieur du Port de Marseille/Vu du Pavillon de l'Horloge du Parc. N2 - Le Port de Rochefort. N°13 - Vue du Port d'Antibes en Provence/vu de côté de la Terre. N°7 - Vue du Port de Dieppe. N°15 (sans cadre) 54 x 74,5 cm Trois présentés dans des cadres en bois et stuc doré couronnés d'un noeud de ruban retenant une guirlande de laurier Accidents, mouillures, tâches