Commode galbée en bois de placage de noyer ornementée de bouquets de fleurs sur les cotés. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs. Dessus en marbre rouge veiné 80x103x49 cm (rest d'usage) Travail de l'est de la France ou Allemagne d'époque Louis XV