Michel-Honoré BOUNIEU (1740-1814)
Télémaque, dans l'Ile de Calypso, conduit par Mentor vers le rivage, pour lui faire quitter ses séjours
Aquarelle, plume, encre de Chine et gomme arabique sur vélin
23,1 x 31cm
Signé en bas au centre : Bounieu