Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

GENOVES CANDEL Juan (espagnol, né en 1930). Huida. 1970. Aquatinte. Sujet : 31,5 x 44 cm. Très belle épreuve sur vélin blanc, justifiée "AP" et signée au crayon puis annotée "Pl. 2" dans l'angle inférieur gauche. Une petite rousseur en marge supérieure. Toutes marges [50 x 65,5 cm]. Cadre.