BOURGAIN (Gustave). Le Marin Français. Paris,... Lot 440
Résultat :
Estimation :
BOURGAIN (Gustave). Le Marin Français. Paris, Laurens, sd.
Petit in-folio demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, superlibris du Lycée Michelet, couv. illustrée en couleurs conservée (en partie détachée) (reliure de l'époque). Complet des 32 planches en camaïeu.
Ex-libris Roger Bloch. Très lég. salissures à la reliure. Bon exemplaire.