LANGLOIS (Hyacinthe). Abrégé de la nouvelle géographie... Lot 452
Résultat :
Estimation :
LANGLOIS (Hyacinthe). Abrégé de la nouvelle géographie universelle, physique, politique et historique d'après le plan de William Guthrie. Dixième édition. Paris, Langlois, 1819.
2 forts vol. in-8 veau raciné, dos lisses ornés, p. de titre en mar. rouge et noir, tr. pailles jaspées (reliure de l'époque).
15 cartes hors texte dépliantes aux contours rehaussés.
Reliures usés, coiffes et coins usagés, frottés.