Lot n° 472

Résultat :
Estimation :

Nicolas SERGUIEFF (1855 - 1930) Ferme avant l'orage. Huile sur toile signée et datée en bas à droite 81. 101 x 163 cm. Provenance : -Acheté par Lucien Caumeau, à Vilnius en 1922. -Collection Lucien Caumeau, consul de France, Brésil puis France. -Par descendance : collection particulière France. Exposition : -Recife, Brésil, Exposição de quadros da Russia, da Polonia e doutros paizes (Coleção do Consul Lucien Caumeau), Avril 1945, n°1 du catalogue. Merci de prendre contact avec notre étude avant d'enchérir à contact@morlaix-encheres.com. Vos enchères ne seront pas prises en compte si vous ne vous êtes pas faits connaitre au préalable.