/
Lot N° 10 -
Broche en or 750 et argent 800 millièmes de forme ovale, monogrammée ''C'' dans un décor d'entrelacs et de rinceaux, rehaussée de roses diamantées, d'une pierre blanche et de calibrés de pierres vertes. Travail français de la fin du XIX° siècle ( Poids brut: 6.80 g. Dim:...