Sacha SOSNO
Autoportrait, 1971-1991.
Sérigraphie... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Sacha SOSNO
Autoportrait, 1971-1991.
Sérigraphie diptyque signée et numérotée 25/40.
120 x 120cm et 120 x 120cm.
Galerie Le Point sur le i - Lyon, Éditions Eric Linard.
Sacha Sosno (1937-2013) était un sculpteur, peintre, plasticien français. Son autoportrait reprend le principe d’oblitération qu’il a créé : cacher pour mieux montrer.