Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Sacha SOSNO Autoportrait, 1971-1991. Sérigraphie diptyque signée et numérotée 25/40. 120 x 120cm et 120 x 120cm. Galerie Le Point sur le i - Lyon, Éditions Eric Linard. Sacha Sosno (1937-2013) était un sculpteur, peintre, plasticien français. Son autoportrait reprend le principe d’oblitération qu’il a créé : cacher pour mieux montrer.