BROCHE en or gris 750/1000e à décor de fleurs... Lot 8
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or gris 750/1000e à décor de fleurs et rubans, sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne.
Dans son écrin d'origine orné d'une couronne comtale et signé Gustave SANDOZ, 10 rue Royale à Paris.
Fin XIXe siècle - début XXe siècle.
Haut. : 7,6 cm - Poids brut. : 28,3 g