Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

JAHAN, une bague en or blanc à monture ajourée, ornée en son centre d'une tourmaline de forme Troïda d'env. 10ct, retenue par 3 griffes ornées d'éclats de diamants, et entourée de lignes de saphirs oranges et roses. Signée Jahan. Ep. XXIe. Etat d'usage. Poids:16.25 grs. TDD: 62