Lot n° 882

Résultat :
Estimation :

ŒIL DE BŒUF de forme mouvementée dans une caisse en bois noirci, le mouvement en tôle émaillée et peint, dans un encadrement en nacre burgautée, métal et bois clair sur fond noir, le mouvement signé TEXIER (complet, en état de marche). Epoque fin XIXème siècle. Haut. 62 x 50 cm.