GRAND PICHET en grès émaillé bleu reposant sur... Lot 895
Résultat :
Estimation :
GRAND PICHET en grès émaillé bleu reposant sur un piédouche, la panse aplatie décor de blason, fleurs et oiseaux dans un entourage de motifs stylisés. A la base du bec verseur, une tête d’aigle. Grès de Westerwald, ALLEMAGNE, XXème siècle. Haut. 66 cm.