Antoni TAPIES (1923-2012)
"L'émir aux miroirs"
Lithographie couleur signée, feuillet double.
Extrait de l’ouvrage “L’Emerveillé merveilleux” publié par le Vent d’Arles en hommage à Joan Miro en 1973.
50x39,5 cm