Lot n° 14

Estimation :

Ensemble d'éléments de pentures et charnières en fer forgé à décor ajouré, dont une paire de charnières stylisant sept fleurettes (Allemagne, XVIe siècle) et certaines étamées. Fin du XVe siècle et début du XVIe siècle.