David et le roi, vers 1840
Éventail plié, la... Lot 21
Résultat :
Estimation :
David et le roi, vers 1840
Éventail plié, la feuille en papier lithographié et peint du jeune David jouant de la harpe au roi Saül afin de l’apaiser. Le revers avec une assemble au jardin dans le goût du XVIIIe siècle.
Monture en bois noirci et découpé.
H.t. 27 cm-H.f. 16 cm (usures et accidents à la feuille)