SUCCESSION NELLY KAPLAN ET CLAUDE MAKOVSKI :
Bracelet... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en vermeil 925 millièmes ajouré, les maillons ornés de plaques de jade jadéïte gravé dans des entourages de feuillage émaillé en polychromie. (Motif en jade rapporté postérieurement). Longueur : 18 cm. Poids brut : 50,8 g