Jean-Baptiste Léon GARIN (1822-?).
Faust assis dans son cabinet.
Huile sur toile d'origine signée, datée 1850 en bas à gauche et portant un numéro de salon 2253 en haut à droite.
46 x 38 cm.
Expert : René MILLET.