Lot n° 40

Estimation :

Jean-Baptiste Léon GARIN (1822-?). Faust assis dans son cabinet. Huile sur toile d'origine signée, datée 1850 en bas à gauche et portant un numéro de salon 2253 en haut à droite. 46 x 38 cm. Expert : René MILLET.