Lot n° 1457

Résultat :
Estimation :

Deutscher „naiver“ MalerLANDSCHAFTGouache auf Papier. 63 x 90 cm. Verso Sammlungsaufkleber mit Künstler- und Titelangabe. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.Landschaft in frischer Farbgebung. Nicht geöffnet. Blatt leicht wellig.Provenienz: Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung. Literatur: Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 206. (12805050) (18)