Otto Eerelman (1839-1926), Une conversation de voisinage à South Beveland, Zélande, signé 'O : Eerelman' (en bas à droite), aquarelle sur papier, 52x36 cm, Provenance :
-Enchères, Christie's, Amsterdam, 24 octobre 2006, lot 50.
-Au Kunsthandel Douwes, Amsterdam (avec une étiquette au dos de la Art & Antiquefair 's-Hertogenbosch en avril 2008).