Adrianus Eversen (1818-1897), Vendeurs de légumes et autres personnages sur une place à Amersfoort, signé A. Eversen' (en bas à gauche) ; annoté 'Amersfoort' (en bas à droite), huile sur panneau, 23,5x30 cm, Provenance :
Collection privée, Klein Drakenstein, Lage Vuursche.