JOHANNES HERMANUS BAREND KOEKKOEK (1840-1912) Lot n° 129
Résultat :
Estimation :
Johannes Hermanus Barend Koekkoek (1840-1912), Voyageurs au repos dans une vallée, signé 'Jan HB Koekkoek. f' (en bas à droite), huile sur panneau, 80,5x60,5 cm, Provenance :
-Enchère, AAG, Amsterdam, 27 mai 2013, lot 23, comme : 'Voyageurs se reposant près de Drachenfels', où acquis par le propriétaire actuel. Un cachet de cire avec les initiales des artistes au revers.