VERNET CARLE (1758–1836), D’APRES
Cosaques sur... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Cosaques sur le pont du Diable (épisode de la campagne du général Souvorov en Suisse en 1799).
Huile sur toile
81 x 57 cm. Rentoilé, manques, craquelures
(L’original du tableau est conservé dans le Musée Calvet, Avignon)
ВЕРНЕ Карл (1758–1836), последователь
Козак на Чертовом мосту (Эпизод Швейцарского похода Суворова в 1799 году)
Холст, масло
81 х 57 см. Холст укреплен, сколы, кракелюр
(Оригинал хранится в музее Калвет, Авиньон)