Lot n° 6

OSMERKIN, ALEXANDER (1892–1953)

Résultat :
Estimation :

◎ Bateau à vapeur sur la Neva de l'Amirauté, Leningrad , signé et daté 1945. Huile sur toile, 100 par 80 cm. Provenance : Collection privée, Russie. L'authenticité de l'œuvre a été confirmée par l'expert Yu. Rybakova.