Jan van Goyen (1596-1656)
Rivière avec barque et une habitation sur la droite
Pierre noire, traits d’encadrement à la pointe noire (insolé)
Signé (?) et daté « VG 1649 » (?) en bas à gauche et avec inscription « J. van Gooy » sur le montage (encadré)
11,5 x 17 cm.