Lot n° 36

Estimation :

Anonyme XIXe Porteuse d'eau Épreuve en terre cuite polychrome Titrée sur plaque "Porteuse d'eau" Numérotée 588 75 x 42 x 25 cm (29,53 x 16,54 x 9,84 in.) Provenance : Collection particulière, Europe Commentaire : Polychrome terracotta Titled "Porteuse d'eau" Numeroted 588