Console desserte en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, montants cannelés réunis par une tablette d'entretoise, dessus de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie de cuivre. (usures et restaurations)
Epoque Louis XVI
86 x 128 cm
Provenance : château de la Maroutière