Victor CHARRETON (1864-1936).
Hiver précoce.
Huile sur carton.
Signé en bas à gauche .
73 x 92 cm.
Reproduit sous le n° 695, p.352 du catalogue raisonné (vol. 1) Victor Charreton, Vie et oeuvre de Robert Chatin, 1995.