Jean AUJAME (1905-1965).
Le repos des baigneurs, 1928.
Huile sur carton.
Signé en bas à droite.
65,5 x 64 cm.
Au dos : étiquette d'exposition Rétrospective Jean Aujame au Conseil Général, 1998.