DANSEUSE NUE À L'ÉVENTAIL Sculpture en bronze à patine verte nuancé, dorée et argentée ; socle en marbre portor.
Signée «Bouraine» et marquée «Etling Paris» sur la terrasse. Circa 1930.
(Restauration)
Haut. totale : 38 cm - Larg. 20 cm